05:15 PM EDT
10:00 AM EDT
About Our Auction
Con motivo de la celebración del Día de la Independencia de México, MXDC en colaboración con Mexicanos in DC, ha preparado un evento en línea “El Grito en Casa”, con una subasta de productos mexicanos y venta de un “Kit de Celebración de El Grito en Casa” y presentaciones de invitados especiales para que la comunidad mexicana de Washington D.C., Maryland y Virginia celebre con nosotros. El Grito DC es uno de nuestros eventos anuales de recaudación de fondos más grandes.
Programa:
Subasta en Línea: El objetivo de la subasta es recaudar fondos en la plataforma 32auctions.com. Los productos confirmados incluyen gift cards de restaurantes mexicanos en el área DMV, botellas de mezcal, mercancía de grupos culturales en el área, entre otros.
“El Grito en Casa” Live: Un programa de 30 minutos que se transmitirá el 15 de septiembre a las 7:00 pm ET en medios sociales e incluirá videos de representantes de los diferentes grupos de mexicanos en el área, segmentos culinarios, históricos y culturales.
Sobre la Recaudación:
Las ganancias de las subastas y ventas del evento de este año se destinarán a iniciativas comunitarias. Un pequeño porcentaje cubrirá gastos operativos de la organización y programación.
Esperamos tener la oportunidad de contar con su participación, ya que estamos seguros que este evento será una experiencia de gran interés para la comunidad de mexicanos que refleja los valores de colaboración y comunidad.
About MXDC
MXDC The Mexican Professionals Network (MXDC) es una organización dirigida por voluntarios, sin fines de lucro, apartidista e inclusiva que fomenta la colaboración. MXDC es una corporación sin fines de lucro 501(c)(3), EIN: 84-4335495 https://mxdc.org/
Sponsors
Sponsored By
Featured Items
$30 El Grito DC en Casa Celebration Kit
Canasta de regalo | Gift basket
Buy Now: $30.00
7 Moltin Food Truck $25 Gift Card
$12.00
Belén Berdeja NINFA art print 20x20cm
precio + envio | price + shipping
$100.00
Carlos Carmonamedina 11x14 Print
Winners can choose from more than 200 illustrations
$64.00
District Taco Yellow Socks
women shoe size 5 - 8 | men shoe size 4 - 6.5
$5.00
Erstwhile Mezcal Espadin
$33.00
Irene Clouthier Artist OXXO Cuártela 5” x 7
Técnica es marcadores de acuarela sobre papel. Es del 2019
$300.00
La China Poblana Taqueria $50 Gift Card
$25.00
Mariachis Tequileria & Restaurant $50 Gift Card
$25.00
Pati Jinich Treasures of the Mexican Table
Nuevo libro autografiado - Signed copy of new book